ГлавнаяОбществоВійна

Военная техника РФ вошла в Николаев. Мы готовимся держать оборону, – Ким (обновлено)

Сейчас город под контролем украинских военных. Ведется сражение.

Военная техника РФ вошла в Николаев. Мы готовимся держать оборону, – Ким (обновлено)

Техника российских захватчиков зашла в Николаев, сообщил глава ОГА Виталий Ким. Он подчеркнул, что в настоящее время враг подходит со стороны Баловного и Галицинового. В городе – украинские военные. 

"Есть заход техники в город. Спокойно, без паники, не надо шмалять по всей едущей по городу технике. Сейчас в городе наша техника. Я проинформирую, если будет прорыв и нужно будет по ней стрелять", - рассказал Ким.

Глава ОГА уточнил, что на данный момент враг подходит со стороны Баловного и Галицинового, по улицам еще не ездит. 

"Мы готовимся держать оборону", – подчеркнул Виталий Ким.

Он призвал женщин и детей быть дома, а мужчин присоединиться к обороне.

Обновление. Ким сообщил, что 123-я бригада ВСУ вступила в бой с врагом в Жовтневом (железнодорожная станция в пределах Николаева – ред.).

"У нас первые потери среди гражданского населения. Расстреляли директора школы в селе возле Баштанки", – сообщил глава ОГА.

Несмотря на это, Ким призвал горожан не нервничать.

"В направлении Жовтневого ведется бой, мы сейчас отобьем. По Прибужскому разбили целую кучу техники. Из Баштанки техника тоже начинает перемещаться. Поэтому расслабляемся, выдыхаем. Сжигаем их технику!", - сказал Виталий Ким.

Обновление 12:58. Ким призвал жителей Николаева, пока продолжаются бои, "никто ничего не фоткает и не выкладывает нашу технику", чтобы не помогать врагу.

По состоянию на 12:30, 4 марта закрыто водное пространство на реках Ингул и Южный Буг.

"Военным данная команда стрелять на поражение! Если нужно плыть, то согласуйте с военными", - подчеркнул глава Николаевской ОГА

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram