ГлавнаяОбществоВійна

Российские оккупанты обстреливают Энергодар, - Орлов (обновлено)

Враг обстрелял блокпост и применяет оружие к населению, к городу приближается более сотни единиц тяжелой техники, сообщил городской голова Энергодара.

Российские оккупанты обстреливают Энергодар, - Орлов (обновлено)
Фото: Telegram/Дмитро Орлов

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов сообщил, что российские оккупанты обстреливают город.

Об этом он написал в своем Telegram.

"Враг на большой колонне военной техники обстрелял блокпост и применяет оружие против мирного населения!" - написал Орлов.

Мэр Энергодара призвал людей остаться дома.

"На город сует вражеская колонна более 100 единиц тяжелой техники. Оставьте немедленно улицы. Отойдите от окон. Не пользуйтесь лифтами", - подчеркнул Орлов.

Вскоре он сообщил, что "на блокпосте продолжается бой. Наши ребята оказывают сопротивление и делают все от них зависящее, чтобы дальше враг не прошел. По предварительной информации, на бул. Каштановой при обстреле пострадали несколько домов".

Обновление 17.36. Дмитрий Орлов сообщил, что вражеский снаряд попал на территорию школы №2.

Напомним, 1 марта российские войска подошли к блокпосту Энергодара. По словам мэра Дмитрия Орлова, стороны провели переговоры.

После встречи с российскими оккупантами городской голова Энергодара написал в своем Telegram-канале, что "уже в третий раз!!! Энергодар встает плотной стеной на въезде в город, блокируя вход оккупантам. Тысячи людей пришли показать, что их НЕ НУЖНО СПАСАТЬ... Результаты по состоянию на сейчас. Уже в который раз настоятельно рекомендовано непрошеным "гостям" не подходить к городу".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram