ГлавнаяОбществоВійна

Кадыров пообещал по $500 тыс. за "головы командиров украинских националистов"

Глава Чечни заявил, что Зеленского не спасут никакие бункеры.

Кадыров пообещал по $500 тыс. за "головы командиров украинских националистов"
Фото: Global Look Press

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал награду в размере 500 тысяч долларов за голову каждого командира украинских националистов.

Об этом Кадыров заявил в своем телеграм-канале.

"Объявляется награда за головы командиров украинских националистов: бандеровцев, Азова, дудаевского батальона шайтанов. Говорю это не как чиновник, а как доброволец от имени патриотов России, таких же добровольцев, которые имеют финансовые возможности и изъявили желание выплатить по 500 тысяч долларов за голову каждого командира", – сообщил он.

Кадыров также обратился к руководству Вооруженных сил и Службе безопасности Украины. По его словам, они "должны были разобраться в ситуации" и вместе с российскими военными "выбросить нацистскую шакаличью дрянь с территории Украины".

"Но почему-то вы больше испугались бандеровцев. Не бойтесь их! Вместе с российскими военными вам не должно быть страшно. Напротив, вы только ускорите процесс без потерь в рядах армии и мирного населения, без разрушения городов", – отметил глава Чечни.

По мнению Кадырова, президенту Украины Владимиру Зеленскому следует понять, что "его не спасут никакие бункеры". Украинский лидер "лично отвечает за гибель украинских солдат", считает Кадыров. "Выход из ситуации один – полное выполнение условий российской стороны", – убежден Кадыров.

Как известно, "кадыровцы" принимают участие в "спецоперации" в Украине в составе российских войск. Об их деятельности Кадыров регулярно рассказывает в своем телеграмм-канале.

Под Гостомелем украинцы разгромили колонну элитного чеченского спецназа. Убит генерал Магомед Тушаев – командир 141 моторизированного полка Росгвардии Чечни.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Россия отправила в Украину чеченских военнослужащих для ликвидации президента Владимира Зеленского. Однако представители российской Федеральной службы безопасности, не поддерживающие вторжение России в Украину, сообщили об этом украинским спецслужбам. В результате часть "кадыровцев" ликвидирована, другая часть – "под прицелом".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram