ГлавнаяОбществоВійна

Мангер публично попросился в армию

"Сейчас пылает моя родная Херсонщина, мои дети сидят в подвалах под обстрелами. Моя обязанность как человека, как украинца сейчас бить врага". 

Мангер публично попросился в армию
Фото: Макс Требухов

Подозреваемый по делу об убийстве активистки Екатерины Гандзюк экс-председатель Херсонской ОГА Владислав Мангер обнародовал заявление с просьбой вступить в ряды ВСУ.

Заявление на имя президента Владимира Зеленского Мангер опубликовал в Фейсбуке.

"Уважаемый господин Президент Украины. Извините, что в такие трудные времена обращаюсь к Вам публично, но я уже третий раз с начала войны России с Украиной прошу разрешить мне вступить в ряды Вооруженных сил Украины и с оружием в руках защищать родную землю", - написал Мангер.

Он подчеркнул, что сейчас горит его родная Херсонщина, его дети сидят в подвалах под обстрелами. 

"Мой долг как человека, как украинца сейчас бить врага. Имею боевой опыт, как доброволец участвовал в АТО. Умею, знаю, как защищать свою Родину. Поэтому еще раз прошу разрешить мне защищать Родную Землю", - добавил он.

По мнению Владислава Мангера, сегодня не время выяснять, почему его держат почти два года под стражей

"Выбьем врага из Украины, вернемся к рассмотрению моего дела в суде", – резюмировал экс-председатель ОГА.

Напомним, российские оккупационные войска полностью заняли здание Херсонской областной государственной администрации. Однако глава ОГА Геннадий Лагута утверждает, что местные власти не оставили своих обязанностей.

Впоследствии Лагута заявил, что русские войска начали минировать Херсон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram