ГлавнаяОбществоПодії

Во время обстрела воинской части в Ахтырке погибли до 70 украинских бойцов, - глава ОГА

Вражеская артиллерия накрыла воинскую часть.

Во время обстрела воинской части в Ахтырке погибли до 70 украинских бойцов, - глава ОГА
Фото: t.me/Zhyvytskyy

Во время обстрела воинской части в Ахтырке погибли до 70 украинских бойцов. Об этом сообщил глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий в своем телеграмме.

"Вчера вражеская артиллерия накрыла воинскую часть, - написал Живицкий. - Продолжают доставать тела из-под завалов. Работают ГСЧС, добровольцы. Погибших много. Сейчас готовят места на кладбище - под 70 умерших украинских бойцов. Данные наших 200-х готовим".

Он добавил, что враг "тоже получает по заслуге. Тел россиян по городу было очень много, собираем. Сотрудники Красного Креста их забирают домой".

Ранее в тот же день россияне сбросили бомбу на нефтебазу в Ахтырке. Живицкий писал, что бомба попала в нефтеналив, где не так много было топлива.

"Среди плохих новостей – расстрелянный сегодня автомобиль с гражданскими в Чупаховке. Враги на БТРе остановились, расстреляли людей, которые ехали на автомобиле ВАЗ 99, бросили свой БТР, сели в автомобиль и уехали в неизвестном направлении. Также в Чупаховке оккупанты открывали гаражи и воровали автомобили ", – сообщает Живицкий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram