ГлавнаяОбществоВійна

Центры крови обеспечены запасами крови, - Минздрав

Пока будут заготавливать кровь преимущественно с отрицательным резус-фактором.

Центры крови обеспечены запасами крови, - Минздрав
Фото: dneprcity.net

Украинцы в сжатые сроки смогли сформировать запасы крови. Об этом сообщает Министерство здравоохранения. Сейчас Центры крови переходят в режим "содержания запасов" и будут заготавливать кровь преимущественно с отрицательным резус-фактором.

"По информации Специализированного государственного учреждения «Украинский центр трансплант-координации», в настоящее время, благодаря совместным усилиям наших граждан и медиков, в короткие сроки сформированы запасы компонентов крови, которые в настоящее время полностью обеспечивают потребности с учетом текущей ситуации", - говорится в сообщении.

Если ситуация изменится, в Минздраве сообщат об этом на страницах Министерства здравоохранения и Украинского центра трансплант-координации.

В Минздраве добавляют, что граждане, проживающие в областных центрах, могут зарегистрироваться на донорство через сайт: https://account.donor.ua/register.

"Искреннее спасибо за каждую донацию крови, осуществленную для обеспечения потребностей как Вооруженных Сил Украины и силовых ведомств, так и потребностей мирного населения!"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram