ГлавнаяОбществоВійна

Российские оккупанты перекидывают военную технику из Беларуси и Крыма

Военные России перегруппировываются, чтобы окружить Киев и другие крупные города.

Российские оккупанты перекидывают военную технику из Беларуси и Крыма
Фото: cow.org.ua

Российские оккупанты продолжают перекидывать военную технику из Беларуси и Крыма. Об этом говорится в вечерней сводке ВСУ, сообщает Госспецсвязи

"В течение дня войска агрессора перегруппировывались и накапливали вооружение, прежде всего, чтобы окружить Киев и другие крупные города. Значительная часть военной техники прибывает из Беларуси и через оккупированный Крым, - говорится в сводке. - Отдельные подразделения белорусского войска перемещаются к границе Украины на Волынском направлении. Беларусь далее используется для боевых вылетов российской авиации".

Кроме этого, самолеты вооруженных сил РФ возобновили воздушную разведку украинских объектов из воздушного пространства Беларуси. В Черниговской области россияне обстреляли жилые дома от Талалаевки до Нежина, а российские танки разрушали объекты инфраструктуры в Бородянке.

В ВСУ напоминают, что оккупанты используют государственную символику и форму ВСУ, Нацгвардии и Нацполиции. Также российские военные вывешивают на колоннах своей техники украинские флаги – такие случаи зафиксированы в Победе и Новой Басане в Киевской области, на дороге Красностав-Нежин в Черниговской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram