ГлавнаяОбществоВійна

Россия сегодня нанесла три ракетно-бомбовых удара по Киеву, под прицелом ТЭЦ-6

Враг хочет вывести из строя электростанцию и оставить столицу без света.

Россия сегодня нанесла три ракетно-бомбовых удара по Киеву, под прицелом ТЭЦ-6
Вибух, Київ

В понедельник, 28 февраля, армия Российской Федерации совершила три ракетно-бомбовых удара по Киеву.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в видеообращении.

"А теперь о Киеве, нашей прекрасной столице, на которой держится наше государство, наша безопасность. Для врага Киев – ключевая цель. Они хотят сломать нашу национальную государственность. Поэтому столица постоянно под угрозой. Только за сегодня совершены уже три ракетно-бомбовых удара. Под прицелом ТЭЦ-6. Они хотят вывести из строя электростанцию и оставить наш город без света. Мы им не дали сломать оборону столицы. И они засылают к нам диверсантов. Постоянно. Сотнями. Всех, всех их обезвреживаем", - сказал Зеленский.

Он также отметил, что власти, кроме обороны, также беспокоятся о тыле, как обеспечить людей всем необходимым. "Мы образовали круглосуточный координационный штаб, который собирает все запросы от областных администраций по недостатку самого необходимого. Продукты, лекарства, горючее, оборудование. Штаб напрямую находит поставщиков, которые могут быстро и качественно закрывать такие потребности. Это восстановление цепочек снабжения, перебитых войной", - рассказал Зеленский.

Напомним, ранее Госспецсвязи опубликовало видео авианалета на Киев. Ракетный удар был произведен в районе Броваров. Мэр города Игорь Сапожко сообщил о шестерых раненых.

С начала открытого вторжения Россия выпустила 113 оперативно-тактических ракет наземного и морского базирования типа "Искандер" и "Калибр" по мирным городам и селам Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram