ГлавнаяОбществоВійна

Российские войска обстреляли "градами" эвакуационную колонну, отправленную в Волноваху

Жители Волновахи уже третий день находятся под обстрелами без воды, пищи и электричества.

Российские войска обстреляли "градами" эвакуационную колонну, отправленную в Волноваху
Фото: rbk

Эвакуационная колонна, отправленная в Волноваху для эвакуации людей, не добралась до места назначения из-за обстрела из российских "градов". Об этом сообщил глава Донецкой областной ВГА Павел Кириленко.

"Эвакуационный транспорт, отправленный утром в Волноваху, чтобы вывезти людей, пока не добрался до места назначения - колонна попала под обстрел российских "градов". Весь состав эвакуационной колонны цел и в настоящее время находится в укрытиях", - говорится в сообщении. "Только утихнут обстрелы, повторим попытку эвакуировать людей", - добавил Кириленко.

Он также отметил, что утром из Волновахи смогли выехать около десяти легковых автомобилей, направившихся в направлении Угледара.

Местные областные и районные власти ждут жителей Волновахи в населенном пункте, название которого людям сообщают звонком ее представители, и просят придерживаться только их инструкций.

Напомним, 27 февраля украинские войска освободили Волноваху, но жители Волновахи уже третий день находятся под обстрелами без воды, еды и электричества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram