ГлавнаяОбществоВійна

Резников подписал срочную телеграмму о 30%-ном повышении зарплаты военным

Денежное довольствие с 1 марта увеличат на треть всем военным.

Резников подписал срочную телеграмму о 30%-ном повышении зарплаты военным
Фото: facebook.com/pressjfo.news

Министр обороны Алексей Резников подписал срочную телеграмму о повышении денежного довольствия украинским военным на 30% с 1 марта 2022 года.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Сегодня, 25 февраля, министр обороны Украины Алексей Резников подписал срочную Телеграмму, которой предусмотрено с 1 марта 2022 года поднятие военнослужащим Вооруженных Сил Украины денежного довольствия. Абсолютно всем военным, кто еще не получил повышение в этом году, будет повышение зарплаты на 30%", – говорится в сообщении.

Кроме того, предусмотрено установление ежемесячной премии, увеличение надбавки за особенности прохождения военной службы.

"Если увеличение денежного довольствия после учета всех доплат все же будет менее 30%, командиры обязаны увеличить размер ежемесячной премии до достижения указанного показателя роста", – отмечают в Минобороны.

Напомним, 23 февраля Верховная Рада приняла законопроект для увеличения расходов на оборону в связи с усиленной вооруженной агрессией России против Украины.

Документ увеличивает втрое денежное довольствие для военных на первой линии фронта. Возрастают все расходы на закупку вооружения и военно-промышленный комплекс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram