ГлавнаяОбществоВійна

В Киеве – воздушная тревога (обновлено)

Это не учебная тревога – услышав сирены, идите в укрытие.

В Киеве – воздушная тревога (обновлено)
Фото: Ірина Громоцька

В Киеве – снова воздушная тревога. Вторая за час. Около 17:05 в столице уже звучала очередная сирена. Горожане должны немедленно укрыться в убежищах.

Публикуем карту укрытий:

В 14.40 объявили новую воздушную тревогу. Слышите сирену – идите в укрытие.

В 11.20 объявили новую воздушную тревогу.

В 8.15 утра в Киеве объявили новую воздушную тревогу. Горожане должны немедленно направляться к ближайшему укрытию, сообщили в КГГА.

В Киеве около 7 утра раздались сирены воздушной тревоги. По словам очевидцев, их слышно в центре города, в частности: на Ярославовом валу, на ул. Шолуденко, а также в Соломенском районе и Харьковском массиве.

Сообщение КГГА по состоянию на 7 утра: Внимание, это не учебная тревога! Зафиксирована воздушная угроза! Услышав сирены, немедленно направляйтесь к ближайшему укрытию! Станции метрополитена во время тревоги доступны людям как укрытие в любое время суток. Столица работает в условиях военного положения. Следите за официальной информацией и сохраняйте спокойствие.

Впоследствии в КГГА уточнили, что при сигнале "Воздушная тревога" наземные станции "Днепр", "Гидропарк", "Левобережная", "Дарница", "Черниговская", "Лесная" не будут работать. Они не безопасны для укрытия и перевозки пассажиров.

Некоторые станции работают с ограничениями на вход для обеспечения постепенного вывоза людей и избегания скоплений.

Авиаудар на Киев начался около 4 утра. Работают системы ПВО. В Киев завозят дополнительное оружие. Места получения оружия в Киеве для приобщающихся к терробороне: Шевченковский р-н, ул. Пугачева, 10; Голосеевский р-н, ул. Глушкова, 9; Оболонский р-н, ул. Полярная 20(завод генераторов).

Все, кто готов и умеет держать оружие в руках, может присоединиться к территориальной обороне. Информация об адресах бригад и батальонов терробороны – на сайте https://sprotyv.in.ua. Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко отдал приказ руководителям главных управлений Нацполиции в областях выдавать оружие ветеранам органов внутренних дел.

Украинцы могут сдать кровь в больницах для раненых бойцов

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что всем важно продолжать работу. Банковская система Украины располагает всем необходимым ресурсом. Временно введены некоторые ограничения, в том числе на снятие наличных – до 100 000 грн в сутки. 

НБУ открыл специальный счет для сбора средств на нужды украинской армии – присоединиться к поддержке защитников можно, в том числе, и из-за рубежа. Реквизиты: UA843000010000000047330992708.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram