ГлавнаяОбществоВійна

Резников: к силам Теробороны будут привлекать патриотов в возрасте более 60 лет, так что, "заблудившиеся", удачи

Министр также анонсировал дополнительное усиление в виде современного оружия и других ресурсов от наших партнеров.

Резников: к силам Теробороны будут привлекать патриотов в возрасте более 60 лет, так что, "заблудившиеся", удачи
Фото: facebook.com/reznikovoleksii

К силам Территориальной обороны будут привлекать патриотов старше 60 лет, которые морально и физически готовы сопротивляться и побеждать врага.

Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников.

Такое решение было одобрено Резниковым и согласовано с командующим Сил ТрО ВСУ бригадным генералом Юрием Галушкиным.

"Итак, "заблудившиеся", удачи", - подчеркнул Резников.

Министр добавил, что тысячи людей присоединяются к рядам Сил территориальной обороны и готовы давать отпор врагу: "горжусь каждым из вас!".

Только в Киеве уже 18 тысяч автоматов и соответствующий боекомплект, которые уже розданы и продолжат раздаваться бойцам Сил ТрО в течение вчерашнего и сегодняшнего дня. Желающих присоединиться к рядам Сил ТрО и с оружием в руках останавливать российских оккупантов растет, а оружие поступает еще”, – говорится в сообщении.

«Также я почти всю ночь общался с коллегами-министрами обороны государств, оказывающими нам постоянную поддержку. Реакция мира становится более ясной. В скором времени мы получим дополнительное усиление в виде современного оружия и других ресурсов от наших партнеров», – сказал Резников.

Он добавил, что на официальных ресурсах и страницах в соцсетях Министерства обороны, Вооруженных Сил Украины, Министерства внутренних дел, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы и других органов власти и самоуправления публикуются доказательства преступлений российских оккупационных войск.

Берите эти факты и распространяйте их через соцсети. В первую очередь – среди российских пользователей. Чтобы граждане РФ видели, что они поддерживают. Важно распространить упомянутые факты в итальянском, немецком и венгерском медиапространстве, а также среди журналистов и должностных лиц европейских стран. Все знающие соответствующие языки – вы наше оружие”, – говорит Резников.

Напомним, терроборона Вооруженных сил Украины опубликовала адреса пунктов выдачи оружия в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram