ГлавнаяОбществоВійна

Подоляк: "Сейчас – ключевые дни, в которые выясняется, кто есть кто в этой стране, регионе и вообще в этом мире"

Советник главы ОП призвал украинцев не верить фейкам.

Подоляк: "Сейчас – ключевые дни, в которые выясняется, кто есть кто в этой стране, регионе и вообще в этом мире"
Михайло Подоляк
Фото: Скріншот відео

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк подчеркнул, что ближайшие дни – самые трудные, но и самые решающие в противостоянии военной агрессии в Украине.

Об этом он заявил сегодня на брифинге.

"Безусловно, тяжелый день был вчера. Была очень тяжелая ночь. И будет тяжелый день сегодня, а может еще и завтра и послезавтра... Это - ключевые дни, в которые выяснится, кто есть кто в этой стране, в этом регионе и вообще в этом мире", - сказал Подоляк.

Он также отметил, что правительство Украины работает на Банковой. Но из соображений безопасности брифинги проводятся без представителей СМИ. Советник главы ОП отметил важность "фильтровать информацию" и не распространять фейки.

"Ключевое в это утро - перестаньте брать за основу и верить фейковым сообщениям", - подчеркнул Подоляк.

Он также рассказал о ситуации, в частности, в банковском секторе.

"Безусловно, банки закрыты коммерческие, но работает государственный банковский сектор. Закрываются только отделения в местах, где есть боевые столкновения или на линии столкновения... Что касается мобильной связи и интернета - вы сами ими пользуетесь. Мобильная связь, энергетика, вода – все работает в штатном режиме. Все ремонтные бригады, если есть поломки, выезжают и работают", - подчеркнул Подоляк.

Он также отметил, что известна главная цель "спецоперации" россиян - уничтожить президента.

"Поэтому идет такое безумное давление именно на Киев. И потому президент Зеленский остается в Киеве", - добавил Подоляк.

Напомним, сегодня утром российские оккупанты начали атаковать Киев. Президент Польши Анджей Дуда провел телефонный разговор с Зеленским и заявил, что российские бомбардировки Киева – это явный терроризм.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram