ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты ограничили пересечение админграницы с Крымом

Оккупанты со стороны Крыма пропускают на полуостров только лиц, имеющих т. н. "документы", "удостоверяющие принадлежность к гражданству РФ". На выход из Крыма никого не выпускают.

Оккупанты ограничили пересечение админграницы с Крымом
Фото: dpsu.gov.ua

Российские силовики ограничили для людей пересечение админграницы между оккупированным Крымом и Херсонской областью.

Об этом в комментарии "Суспильному Крым" сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

"Контрольные пункты въезда и выезда на административной границе с временно оккупированным Крымом на подконтрольной украинским властям территории - работают. Пограничники продолжают осуществлять оформление в обоих направлениях. В то же время от граждан, пересекающих админграницу, появилась информация, что оккупанты отказывают определенной категории граждан во въезде на временно оккупированную территорию. Была также информация о том, что не выпускают определенную категорию граждан с полуострова, аргументируя тем, что КПВВ на материковой части не работают, но хочу еще раз подчеркнуть, что КПВВ на подконтрольной украинским властям территории - функционируют. За минувшие сутки админграницу пересекли около 1 200 человек", - сказал Демченко.

Со своей стороны Представительство Президента Украины в АР Крым сообщает, что представители оккупационной администрации РФ на оккупационных пунктах пропуска на админграницы со стороны оккупированного Крыма пропускают на полуостров только лиц, имеющих т. н. "документы", "удостоверяющие принадлежность к гражданству РФ", а на выход из Крыма не выпускают никого.

В постпредстве подчеркивают, что Украина не закрывала эти КПВВ.

Напомним, по данным украинской разведки, оккупационные силовики сегодня вечером эвакуировали всех работников химического завода "Титан", расположенного на севере Крыма. По версии разведчиков, это может свидетельствовать о подготовке теракта или химической диверсии на объекте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram