ГлавнаяОбществоВійна

Российские наемники 47 раз открывали огонь на Донбассе, ранены двое военных

30 раз оккупанты применили запрещенное вооружение.

Российские наемники 47 раз открывали огонь на Донбассе, ранены двое военных
Фото: facebook.com/pressjfo.news

По состоянию на 17 часов 22 февраля со стороны вооруженных формирований Российской Федерации на Донбассе зафиксировано 47 нарушений, 30 из которых – с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Российско-оккупационные войска использовали минометы калибра 120 мм и 82 мм, станковые противотанковые гранатометы, автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В результате обстрелов один военнослужащий получил ранение и находится в лечебном учреждении. Состояние здоровья удовлетворительное. Еще один военнослужащий получил боевую травму.

"Объединенные силы контролируют ситуацию и адекватно реагируют на потенциальные угрозы со стороны врага. Подразделения Объединенных сил продолжают выполнять определенные задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", - подчеркнули в штабе.

Напомним, ранее командующий ОТУ "Север" Дмитрий Красильников сообщил, что российские военные проводят "маневры" на Луганщине: отъезжают на расстояние 2-3 км и возвращаются. Эти меры, подчеркнул он, направлены на устрашение местного населения и подразделений личного состава ВСУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram