ГлавнаяОбществоПодії

До админграницы с Крымом с сегодняшнего дня начали курсировать специальные автобусы для перевозки людей

Транспортом могут бесплатно пользоваться лица с инвалидностью, пожилые люди, беременные, граждане с детьми и другие маломобильные группы.

До админграницы с Крымом с сегодняшнего дня начали курсировать специальные автобусы для перевозки людей
Фото: Пресс-служба ГПСУ

На административной границе с временно оккупированным Крымом в контрольных пунктах въезда-выезда "Каланчак" и "Чонгар" начали курсировать автобусы для перевозки людей, сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы.

"Они будут перевозить граждан от КПВВ на административную границу с временно оккупированным Крымом и в обратном направлении. Перевозки будут бесплатными и доступными с 08.00 до 18.00 ежедневно", - сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Такая услуга, говорят в Госпогранслужбе, ориентирована на лиц с инвалидностью, пожилых людей, беременных женщин, граждан с детьми и других маломобильных групп. Реализовали ее при содействии Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Напомним, сегодня Общественный вещатель обратился в ГПСУ с просьбой проверить полученную информацию о возможном подлоге командой певицы Алины Паш справки о пересечении административной границы с Крымом. О том, что Паш подделала справку, заявил активист Сергей Стерненко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram