ГлавнаяОбществоОсвіта

Львов и Сумы решили перевести старшие классы на дистанционное обучение

"Ситуация не просто угрожающая. Такой динамики мы еще за два года не видели".

Львов и Сумы решили перевести старшие классы на дистанционное обучение
Фото: EPA/UPG

Львовская комиссия по ТЭБ и ЧС решила с 24 января перевести 5-11 классы школ на дистанционную форму обучения. По словам мэра Андрея Садового, это связано с серьезным ростом заболеваемости коронавирусом среди детей.

Об этом он сообщил журналистам на брифинге в пятницу.

"Ситуация с ковидом не просто угрожающая. Такой динамики мы еще во Львове за два года не видели. Чтобы вы понимали – сегодня на утро 27 тысяч детей не пришли в школу. Больных ориентировочно 10 тысяч, большая часть на самоизоляции, ну и часть не пришли, потому что целые классы на дистанционном обучении. И есть просьбы от директоров школ, из учительской среды, чтобы мы с понедельника на две недели отправили старшие классы на дистанционное обучение", - сказал Садовый.

На следующей неделе на дистанционку могут перевести и младшие классы.

Аналогичное решение приняла и Сумская комиссия ТЭБ и ЧС, пишет "Суспільне".

"Только что закончилась комиссия по ТЭБ и ЧС. Приняли, что с 24 января 2022 года разрешить посещение соискателями образования заведений дошкольного образования, специальных учреждений, 1-4 классов учреждений общего среднего образования, все работники которых полностью вакцинированы. И ввести дистанционную форму обучения для учеников 5 -11 классов", – сообщила начальник управления образования и науки Сумского горсовета Антонина Данильченко, входящая в состав комиссии.

Напомним, что 21 января на две недели на онлайн обучение перейдут все школы Черновицкой области.

Львовская область решила перевести школы на дистанционку с 24 января.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram