ГлавнаяОбществоВійна

На Киевщине правоохранители тренировались предотвращать диверсии и теракты

Такие мероприятия помогают бойцам совершенствовать профессиональные навыки и позволяют отработать совместные действия с другими экстренными службами.

В Киевской области на территории аэропорта "Антонов" правоохранители тренировались предотвращать диверсии и теракты на объектах критической инфраструктуры. Об этомв Facebook сообщает полиция Киевской области.

Сегодня в Гостомеле на территории аэропорта "Антонов" прошли тактико-специальные учения с привлечением спецназовцев КОРД, полка полиции особого назначения, кинологической и взрывотехнической служб полиции Киевщины совместно со Службой безопасности Украины и Государственной службой по чрезвычайным ситуациям.

Такие меры помогают бойцам совершенствовать профессиональные навыки и позволяют отработать совместные действия с другими экстренными службами, а также наладить взаимодействие в условиях чрезвычайных ситуаций.

"Целью тактико-специальных учений является проверка действенности межведомственного взаимодействия при проведении ООС, совершенствование подготовки сил и средств, привлекаемых к антитеррористическим мерам на объекте с массовым пребыванием людей", - говорится в сообщении.

Кроме того, такие меры нацелены на совершенствование руководящим составом алгоритмов принятия решений, управления подчиненными силами и средствами, организации взаимодействия и обмена информацией, слаженных действий групп боевого порядка.

Также участники учений имели возможность отработать сценарии развития событий террористического характера, проверить действенность разработанных документов по применению сил и средств, привлекаемых к проведению АТО. Во время тренировок использовались холостые патроны и устройства для имитации взрывов.

"Такие меры важны для предупреждения диверсий и терактов на объектах критической инфраструктуры региона", - говорится в сообщении.

Напомним, 17 января в воинских частях Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины прошли тактическо-строевые занятия и комплексная тренировка по боевой готовности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram