ГлавнаяОбществоОсвіта

Черновицкая область первой отправила школы на дистанционку из-за новой волны COVID-19

Онлайн-занятия пока вводят на две недели.

Черновицкая область первой отправила школы на дистанционку из-за новой волны COVID-19
Фото: EPA/UPG

Черновицкая областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС в четверг решила немедленно с 21 января перевести школы на дистанционную форму обучения.

Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

"Онлайн-занятия вводятся на две недели. Такие меры вынуждены из-за резкого скачка заболеваемости сезонными вирусными недугами и COVID-19", - сказано в решении.

В среду, 19 января, в Черновицкой области подтвердили 694 случая заражения коронавирусом, хотя еще неделю назад суточное количество COVID-19 было вдвое меньше.

Предварительную, осеннюю волну COVID-19 Черновицкая область прошла без красной зоны и локдауна, но школы тогда тоже закрывали – с 1 по 15 ноября.

Напомним, что Минздрав в четверг официально заявил о начале новой вспышки COVID-19. Самая сложная эпидситуация – в Ивано-Франковской области, но отрицательная динамика также наблюдается в Черновицкой, Львовской и Тернопольской областях.

"Красная" зона, которую вскоре могут начать вводить в Украине, предусматривает необходимость вакцинации для посещения и работы кафе и ресторанов, ТРЦ, развлекательных заведений, заведений культуры, кинотеатров и театров, фитнес-клубов и спортзалов, бассейнов и вещевых рынков.

В "красной зоне" запрещены массовые мероприятия, кроме официальных спортивных событий, которые можно проводить с дополнительными мерами безопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram