ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Медиков, коммунальщиков и местных чиновников, которые не вакцинируются до 31 января, отстранят, - МОЗ

Это требование не касается людей, имеющих абсолютные противопоказания к прививкам от коронавируса и медицинское заключение в подтверждение этого.

Медиков, коммунальщиков и местных чиновников, которые не вакцинируются до 31 января, отстранят, - МОЗ
Фото: Макс Требухов

В Украине 31 января вступает в силу приказ Министерства здравоохранения от 30 ноября, расширивший перечень организаций, представители которых подлежат обязательной вакцинации против COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

Согласно приказу, в список тех, кто подлежит обязательной вакцинации против COVID-19 на период действия карантина, добавляются работники органов местного самоуправления; заведений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности; коммунальных предприятий, учреждений и организаций.

"Работники этих учреждений, которые не получат как минимум одну дозу вакцины против COVID-19 до 31 января, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы", - говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что это требование не касается людей, имеющих абсолютные противопоказания к прививкам от коронавирусной болезни и медицинское заключение в подтверждение этого.

Напомним, 17 декабря Министерство здравоохранения расширило перечень организаций, представители которых подлежат обязательной вакцинации против COVID-19.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram