ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве произошло возгорание в ангаре, пожару присвоен повышенный ранг

Жертв и пострадавших в результате пожара нет.

Фото: ГСЧС

В Подольском районе Киева произошел пожар в металлическом ангаре, угрожавший перекинуться на расположенный рядом кондитерский цех.

Как отмечает Главное управление ГСЧС Украины в Киеве, сообщение о пожаре спасатели получили в 17:46. На место происшествия немедленно прибыли пожарные ближайших пожарно-спасательных подразделений.

"По прибытию бойцы установили, что возгорание произошло в 1-этажном металлическом ангаре ориентировочным размером 15х20 м, пристроенном к 2-этажному зданию кондитерского цеха. Поскольку существовала угроза распространения пламени на соседнее здание, спасатели сообщили о повышенном ранге пожаров" говорится в сообщении.

В ходе ликвидации возгорания из ангара было эвакуировано 7 углекислотных баллонов, тем самым пожарные предотвратили возможный взрыв.

Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС

В 18:58 возгорание локализовано на площади 300 кв. м и в 19:32 – ликвидировано.

На месте было задействовано 8 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 36 человек личного состава.

Жертв и пострадавших в результате пожара нет. Причина возгорания устанавливается.

Напомним, 9 января в Киеве мужчина выпао из окна многоэтажки, где произошел пожар. Возгорание произошло на 7 этаже дома.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram