ГлавнаяОбществоЖиття

Министр обороны Резников присоединился к челленджу "30 дней благодарности"

Он поблагодарил Вооруженные силы за защиту государства.

Министр обороны Украины Алексей Резников присоединился к челленджу "30 дней благодарности", посвященного военнослужащим Вооруженных Сил Украины.

На своей странице в Facebook Резников опубликовал видеообращение, записанное в Песках, со словами благодарности ВСУ.

"Украина празднует 30-ю годовщину своей независимости. Но это возможно только потому, что Украина еще завтра будет праздновать 30 лет Вооруженных сил Украины. Благодаря Вооруженным силам Украины, ведущим войну с Российской Федерацией, которая в 2014 году ворвалась на нашу территорию, только благодаря им мы имеем возможность праздновать свою независимость", – отметил Резников.

Министр обороны передал эстафету главе Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александру Завитневичу, министру по вопросам ветеранов Юлии Лапутиной и волонтеру и спортсмену Алексею Мочанову.

Напомним, челлендж "30 дней благодарности" запустили Министерство обороны и Генеральный штаб совместно с фондом "Вернись живым". Чтобы присоединиться к челленджу, нужно снять короткое видео (5-10 секунд).

В кадре должен быть военный в полный рост, смотрящий прямо в камеру. Через несколько секунд после начала записи камера обходит военного, и зритель видит за ним то, что он защищает (дети, флаг Украины, мирный город и т.д.).

Снимать и публиковать видео предлагается с 1 по 30 декабря, чтобы символически поблагодарить ВСУ за защиту страны и всех нас.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram