ГлавнаяОбществоПодії

В горах на Закарпатье до сих пор ищут мужчину, который катался на снегоходе и заблудился (обновлено)

Два туриста добрались до турбазы.

20 горных спасателей ищут в горах трех закарпатцев, которые катались на снегоходах в районе Полонины-Руны в Закарпатской области.

Об этом сообщили в ГСЧС.

"4 декабря в 18:02 спасателям Закарпатья поступило сообщение, что во время катания на снегоходах в районе полонины Руна Турье-Реметовской территориальной общины Ужгородского района потеряли ориентир местности и заблудились трое мужчин", - говорится в сообщении.

Телефонная связь с мужчинами периодически появляется, так что спасатели направляют их к правильному пути, двигаясь им навстречу.

Обновление 14:30. В 13:10 два человека вышли на связь и сообщили, что находятся на турбазе "Девур" с. Лумшоры Ужгородского района.

По состоянию на 13:20 поиски еще одного человека продолжаются (осложняются сильным густым туманом) в районе горной долины Руна.

Потерявшегося ищут 2 поисковых группы, в которых 20 спасателей, а также 6 волонтеров.

Фото: ГСЧС

Для проведения поисково-спасательных работ привлечены спасатели отделений из с. Вышка, г. Ужгород, с. Нижние Ворота и с. Пилипец. Одни обследуют территорию в районе горной долины, а другие ищут в горной местности близ с. Пашковцы Мукачевского района.

"К поискам привлечены 20 спасателей и 4 единицы техники, а также 6 волонтеров на 2 автомобилях", - добавили в ГСЧС.

Напомним, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям  призвала любителей зимних походов в горы учитывать погодные условия на горе Поп Иван и любоваться видами Карпат дистанционно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram