ГлавнаяПолитика

"30 дней благодарности": Генштаб, Минобороны и "Вернись живым" запустили челлендж к 30-летию ВСУ

День Вооруженных Сил Украины отмечают 6 декабря.

"30 дней благодарности": Генштаб, Минобороны и "Вернись живым" запустили челлендж к 30-летию ВСУ
Фото: Командование Сил специальных операций ВС Украины

К 30-летию создания Вооруженных Сил Украины Министерство обороны и Генеральный штаб совместно с фондом "Вернись живым" запускают челлендж "30 дней благодарности".

В рамках кампании военные и гражданские запишут короткие видео, в которых покажут, что или кого защищают наши армейцы.

Начал челлендж Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный. В сообщении он отметил, что, прежде всего, защищает украинское будущее – детей и европейский выбор Украины.

Также в челлендж присоединился директор фонда "Вернись живым" Тарас Чмут. Он подчеркнул, что мирная и беззаботная жизнь в украинских городах и селах возможна только под сине-желтым флагом и с сильной армией, которая его защищает.

Чтобы присоединиться к челленджу, нужно снять короткое видео (5-10 секунд).

В кадре должен быть военный в полный рост, смотрящий прямо в камеру. Через несколько секунд после начала записи камера обходит военного, и зритель видит за ним то, что он защищает (дети, флаг Украины, мирный город и т.д.).

Снимать и публиковать видео предлагается с 1 по 30 декабря, чтобы символически поблагодарить ВСУ за защиту страны и всех нас.

Напомним, 6 декабря в нашем государстве отмечают День Вооруженных Сил Украины. Именно в этот день 1991 года парламент принял Закон Украины "О Вооруженных Силах Украины", которым устанавливался этот праздник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram