ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты уменьшили интенсивность обстрелов на Донбассе

За прошедшие сутки российские наемники не применяли запрещенного "Минском" вооружения.

Оккупанты уменьшили интенсивность обстрелов на Донбассе
Фото: facebook.com/pressjfo.news

За прошедшие сутки, 15 ноября, в районе операции Объединенных сил со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня.

Запрещенного Минскими соглашениями вооружения русские наемники не применяли. Потерь в рядах украинской армии не было, сообщает пресс-центр ООС.

Недалеко от Золотого-4 оккупанты обстреляли украинские позиции из станковых противотанковых и подствольных гранатометов. В районе Светлодарска враг открывал огонь из гранатометов различных систем.

Возле Новозвановки русские наемники вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. Вблизи Талаковки вражеские войска совершили обстрел из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В направлении Попасной противник дважды открывал огонь из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В штабе ООС сообщают, что украинские защитники открывали огонь в ответ и заставили противника прекратить обстрелы.

По состоянию на 7:00 16 ноября нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

В воскресенье, 14 ноября, российские наемники 19 раз открывали огонь на Донбассе. Трижды враг обстреливал позиции ВСУ из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

В результате вражеских действий получил ранение водитель-санитар. Повреждены два санитарных автомобиля. Сообщали, что состояние раненого – тяжелое.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram