ГлавнаяОбществоЖиття

Часы Ulysse Nardin Freak Vision Coral Bay

Часы Ulysse Nardin Freak Vision Coral Bay

Линейка часов Freak известна как часть постоянной коллекции бренда Ulysse Nardin – это высококачественные и высокотехнологичные часы.

Результатом работы стала пара визуально обновленных часов Freak Vision, вдохновением для них стал подводный риф Coral Bay, который находится в Западной Австралии. 

Ulysse Nardin Freak Vision Coral Bay очень похожи на предыдущие модели Freak Vision: этот тот же диаметр корпуса 45 мм, механизм калибра UN-250. Но при производстве этой модели Ulysse Nardin расширяет свои методы, это один из производителей, наиболее известных тем, что интегрирует в часы силиконовые элементы и использует различные методы, заимствованные из электронной промышленности. Интересной моделью является экземпляр серии 2505-250LE/CORALBAY-1. Первый этап создания этой модели – это процесс химического осаждения пара (также используемого в полупроводниковой промышленности для производства тонких пленок) для получения того оттенка синего, что используется в качестве фона для изображения коралловых рифов. Затем золотые нити (достигающие иногда толщины 15 мкм) сжаты при помощи установки для присоединения сваркой с обеих сторон циферблата, привязаны с обоих концов, соединены пайкой и очищены лазером. В результате на насыщенной синей поверхности циферблата получился яркий декоративный рисунок, напоминающий коралл морской веер.

Несколько более традиционный подход использовался при создании Ulysse Nardin Freak Vision Coral Bay серии 2505-250LE/CORALBAY-2, это еще один удивительный экземпляр. На этот раз использовалась та же самая обработка синей поверхности циферблата – метод химического осаждения из газовой фазы, изображения коралла нанесены красной и белой акриловой краской, смешанной непосредственно на циферблате и встроенной в пружинный мост. Между каждым применением цвета Ulysse Nardin нагревает циферблат до 90 градусов, а ручная окраска под увеличительным стеклом при помощи тончайших кистей позволяет отобразить мельчайшие детали.

Среди прочих особенностей – титановый безель с прорезиненной отделкой с голубым покрытием, полностью платиновая конструкция корпуса, та же система автоматического механизма Grinder, что представлена в оригинальном Ulysse Nardin Freak Vision. Запас хода составляет 50 часов, водостойкость – 30 метров. Ремешок часов – из кожеподобной резины с отстрочкой, декор – отделочные стежки подходящего к расцветке корпуса цвета. Цена – только по запросу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram