ГлавнаяОбществоВійна

В Раде ожидают, что Россия попытается дестабилизировать ситуацию в Украине этой зимой

"Фактически в течение осени, зимнего периода можно ожидать такие гибридные акции, меры, как дестабилизация внутренней ситуации, попытки массового выведения людей на улицы".

В Раде ожидают, что Россия попытается дестабилизировать ситуацию в Украине этой зимой
Мар’яна Безугла
Фото: sluga-narodu.com

Заместитель руководителя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая заявила, что Россия этой зимой может попытаться дестабилизировать ситуацию внутри Украины.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Фактически в течение осени, зимнего периода можно ожидать такие гибридные акции, меры, как дестабилизация внутренней ситуации, попытки массового вывода людей на улицы. Это звучит неоднозначно, однако даже в отношении последних протестов, которые были и касались вопроса вакцинации, есть многочисленные данные, касающиеся того, что к их координированию и организации имеет отношение Российская Федерация, к сожалению", – сказала Безуглая.

По ее словам, к таким "мерам" может относиться и возможное использование сил и средств для якобы защиты русскоязычного населения на территории Украины.

Ранее американская Washington Post сообщила, что Россия снова наращивает войска возле границы с Украиной, и это не учения. Беспокойство выразили чиновники, отслеживающие регулярные перемещения техники и персонала на западном фланге России.

В Министерстве обороны Украины перекидывание российских подразделений, вооружения и военной техники к государственной границе с Украиной опровергли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram