ГлавнаяЭкономикаБізнес

АЛЛО запускает кредитование с помощью цифровых документов в Дія Новости компаний

АЛЛО запускает кредитование с помощью цифровых документов в Дія

Национальный маркетплейс АЛЛО запустил возможность покупок в кредит с помощью цифровых документов в приложении Дія. Отныне клиенты АЛЛО, покупая онлайн или офлайн, могут получить моментальный кредит с помощью е-документов без необходимости предоставления физических аналогов. Операция занимает около 10 минут.

«Ежегодно более трети товаров в АЛЛО покупаются в кредит. Этот сервис наиболее популярен при покупке смартфонов, крупной бытовой техники, ноутбуков, телевизоров. Также стоит выделить бренд Apple, половина товаров которого покупается в рассрочку. Благодаря интеграции с Дією, мы смогли ускорить и упростить процесс оформления кредитов при покупке товаров. Уже 9 миллионов украинцев установили приложение Дія, а значит, paperless сервис упростит процесс покупок миллионам клиентов АЛЛО», ― комментирует Максим Раскин, СЕО ГК «АЛЛО».

Для оформления кредита в АЛЛО теперь можно обойтись без физических паспорта и ИНН. Достаточно иметь документы в электронном виде в приложении Дія. Кроме того, оформить кредит в АЛЛО отныне можно не только по е-паспорту гражданина Украины, но и по е-паспорту для выезда за границу ― компания стала одним из первых ритейлеров, реализовавших такой сервис. Формирование заявки на кредит занимает несколько минут, решение о его выдаче теперь тоже приходит быстрее, а автоматическое заполнение данных сводит к нулю возможные ошибки.

Как оформить кредит онлайн или офлайн

1. Клиенту АЛЛО нужно выбрать желаемый товар, сказать сотруднику магазина либо колл-центра о наличии цифровых документов в Дія. На данный момент оформить кредит с цифровыми документами можно на товары, которые продает непосредственно торговец АЛЛО; в ближайшее время к этому списку присоединятся товары маркетплейс-торговцев.

2. Сотрудник АЛЛО оформляет заявку на кредит и отправляет в несколько банков на рассмотрение; в данный момент к программе подключены три банка – Альфа-Банк Украина, UKRSIBBANK и Глобус Банк. Если покупатель – клиент одного из этих банков, ответ по кредиту приходит в течение нескольких минут. Если нет, сотрудник АЛЛО запросит у клиента дополнительную информацию и направит ее в банк.

3. При получении товара на точке выдачи АЛЛО клиенту остается предъявить е-документы в приложении Дія для верификации, подписать договор и забрать заказ.

Справка

АЛЛО — маркетплейс национального масштаба с товарами от косметики и инструментов до одежды и мебели и доставкой заказов на почту, домой и в магазины в 140 городах Украины.

Allo.ua – тицяй що хочеш!

Дія — это новый уровень взаимодействия государства и граждан: удобный и человечный.

На портале можно получить онлайн почти 70 государственных услуг, а в обновленном мобильном приложении — доступ к 12 своим цифровым документам и 12 услугам. Среди документов: ID-карта и заграничный биометрический паспорт, студенческий билет, удостоверение водителя, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис транспортного средства, налоговый номер (РНОКПП), свидетельство о рождении и справка переселенца (ВПО), а также желтый внутренний, зеленый внутренний и международный COVID-сертификаты. Особого внимания заслуживает революционная технология Дія.Підпис — самая защищенная электронная подпись прямо в смартфоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram