ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Сингапуре невакцинированные больше не будут бесплатно лечиться от коронавируса

Правительство перестанет покрывать расходы на стационарное лечение непривитых с 8 декабря.

В Сингапуре невакцинированные больше не будут бесплатно лечиться от коронавируса
Фото: EPA/UPG

Правительство Сингапура заявило, что больше не будет покрывать расходы на стационарное лечение от коронавируса людей, "не привившихся по собственному желанию", то есть без противопоказаний. Именно невакцинированные составляют большинство из новых зафиксированных случаев заражений.

Всего в Сингапуре привили 85% жителей, из них 18% уже ревакцинированы, пишет Washington Post.

"Сейчас невакцинированные составляют большинство нуждающихся в интенсивной стационарной помощи и непропорционально сильно увеличивают нагрузку на наши ресурсы здравоохранения", – сообщили в Минздраве Сингапура.

В министерстве добавили, что непривитые от коронавируса по собственному желанию могут пользоваться обычным механизмом финансирования для оплаты своих счетов. Правительство прекратит бесплатно лечить их в следующем месяце.

Государство платило счета за всех граждан и лиц с разрешением на постоянное проживание и длительную работу, заболевших ковидом, за исключением случаев, когда пациенты недавно вернулись из-за границы.

Правительство продолжит покрывать расходы для вакцинированных и после 8 декабря, а также для детей до 12 лет, которых не прививают, и людей с определенными болезнями.

За все время в Сингапуре были обнаружены 221 тысяча случаев ковида, умерли 511 человек. За последние сутки были зафиксированы 2 470 заболевших и 14 летальных исходов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram