ГлавнаяОбществоВійна

Россия в ТКГ требовала от Украины объяснить использование Bayraktar на Донбассе, - Гармаш

ВСУ вынуждены были применить данный вид вооружения, поскольку в результате усилившейся в последние дни конфронтации погибли двое украинских военнослужащих.

Россия в ТКГ требовала от Украины объяснить использование Bayraktar на Донбассе, - Гармаш
Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

В ходе сегодняшнего заседания трехсторонней контактной группы российская делегация требовала от Украины объяснений по поводу боевого применения беспилотника Bayraktar в зоне боевых действий на Донбассе.

Об этом в Facebook сообщил представитель украинской делегации в трехсторонней контактной группе, журналист Сергей Гармаш.

“Конечно, представителей России из Луганска и Донецка больше всего интересовал вопрос применения Украиной БПЛА Bayraktar. Мы подтвердили этот факт, напомнив, что российские беспилотники "Орлан-10" давно барражируют наше небо на Донбассе, так что ничего нового в применении БПЛА на Донбассе нет”, – сообщил Гармаш.

Он отметил, что ВСУ вынуждены были применить данный вид вооружения, поскольку в результате усилившейся в последние дни конфронтации погибли двое украинских военнослужащих.

"Чтобы охладить агрессивность противника и во избежание лишних жертв мы применили Байрактар, который с хирургической точностью подавил огневую точку противника", - подчеркнул Гармаш.

26 октября Вооруженные силы Украины впервые применили ударные дроны Bayraktar против артиллерии российских наемников на Донбассе. Ударные дроны применили для уничтожения вражеской артиллерии, обстрелявшей деревню Гранитное.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram