ГлавнаяОбществоЖиття

Правила покупки квартиры в новострое

Правила покупки квартиры в новострое

Покупка собственного жилья – это достаточно сложная задача, для успешного решения которой потребуется учесть множество моментов. И речь идет не только о приобретении вторичного жилья, где особое внимание нужно уделить изучению документов, но и оформлению купли-продажи квартиры в новострое. О нюансах поиска последней мы и расскажем в этой статье.

На что обращать внимание при выборе первичного жилья?

Столичный рынок недвижимости находится на подъеме, желающим купить купить квартиру в новострое Киев предложит немало вариантов. Оценить богатство выбора можно на сервисе OLX, где вы сможете подобрать квартиру по различным параметрам. При этом важно учитывать некоторые нюансы при выборе:

  • бюджет – заранее определите финансовый предел, за который вы не будете переходить в выборе жилья;

  • район – даже идеальная планировка и максимальная квадратура не могут быть важнее месторасположения жилья;

  • инфраструктура – старайтесь выбирать новострой в районах с развитой инфраструктурой;

  • этап строительства – это может быть покупка жилья на этапе строительства или в уже введенном в эксплуатацию доме.

Также стоит обращать внимание на «комплектацию» жилья. Речь идет о проведении отделочных работ внутри помещения, состоянии подъезда и других внутренних параметрах.

Проверка документации перед покупкой квартиры в новострое

Существует ошибочное мнение, что проверка документов – это обязательное условие только для покупки вторички, у которой могло быть несколько хозяев. Это не совсем так, ведь оформление сделки по приобретению жилья в строящемся доме – не что иное, как обещание застройщика предоставить недвижимость в вашу собственность после введения здания в эксплуатацию. Именно поэтому не стоит выбирать лишь глазами, обращая внимание на доступную стоимость, квадратуру и район.

Проверяйте репутацию компании застройщика, поищите в сети проекты, над которыми она работала. Старайтесь отдавать предпочтение застройщикам, которые находятся на рынке длительное время. Также не лишним будет обратиться к юристу уже на этапе выбора квартиры. Он посоветует не только лучший вариант оформления сделки, но и составит список документов для предъявления строительной компанией. Надеемся, наши советы помогут вам обзавестись жильем вашей мечты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram