ГлавнаяОбществоПодії

Смертельное ДТП в Харькове: 16-летнему водителю сообщили о подозрении

В аварии погиб 58-летний водитель, еще три пассажира - в больнице.

Смертельное ДТП в Харькове: 16-летнему водителю сообщили о подозрении
Фото: Харків 1654

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры 16-летнему юноше, который стал причиной смертельной аварии в Харькове, сообщили о подозрении.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

Отмечается, что подозрение – по ч. 2 ст. 286 УК - нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего.

По данным следствия, 26 октября около 20:40 в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове произошло столкновение автомобилей "Шевроле Авео" и "Инфинити", двигавшегося на красный сигнал светофора, за рулем которого находился подозреваемый. В результате аварии водитель «Шевроле Авео» погиб на месте. Трое пассажиров «Инфинити» – двое мужчин 19 лет и 16-летняя девушка с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

Правоохранители задержали 16-летнего водителя в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Напомним, задержанный неоднократно попадал в поле зрения полиции – в 2019 году (когда ему было 14 лет) во время конфликта в супермаркете он выстрелил в женщину из пневматического пистолета и направил пистолет в сторону ее сына.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram