ГлавнаяОбществоЖиття

Levi's, деним и многолетняя история, объединяющая мир

Первый и один из самых популярных брендов по производству джинсовой одежды — Левис. Его модели всегда отличались невероятной прочностью, что после основания компании отобразилось даже на логотипе, на котором две лошади пытались разорвать штаны. Эта особенность была заложена обстоятельствами основания и все владельцы с 1873-го года сумели пронести данную традицию в сегодняшний день, нам.

Леви Штраус, выходец из Германии с еврейскими корнями, переехал в Америку с семьей, как только ему исполнилось 18 лет. Он вместе с братьями занимались продажей вещей первой необходимости. Все шло своим чередом до момента встречи с портным Джейкобом Дэвисом, который предложил соединить предпринимательские навыки Леви со своими умениями шить, чтобы производить и реализовывать одежду для рабочих лучше, чем у конкурентов. Штраус принял предложение и вскоре мир увидели первые джинсы Levi's, которые быстро разлетелись, поскольку отличались невероятной прочностью, в чем и нуждались золотоискатели тех времен. Позже, они придумали использование металлических заклепок дабы предотвратить расслоение. Говорят, что идея понравилась клиентам, но немного разочаровала, поскольку металлические детали оставляли царапины на седле. После чего создатели приняли решение делать из плоскими и гладкими, а для тех, кто сомневался в надежности нового вида брюк, на бирке оставляли приписку, что заклепки здесь есть, их просто не видно. 

Конечно же, после небывалого успеха у данного производства начали активно появляться конкуренты, вследствии чего, каждое изделие было оснащено красным флажком с названием марки, вшитым под задний карман. Эта особенность осталась до наших времен, но кто бы мог подумать, что несла она совершенно не декоративный характер.

Сегодня ассортимент компании-производителя не ограничивается джинсовыми моделями. Здесь легко найти много трикотажа, аксессуаров, верхней одежды и обуви, что позволяет с легкостью собрать весь необходимый состав для мужчин, женщин и подростков на любой сезон. Приобрести фирменную продукцию можно как в монобрендовом бутике, так и онлайн, например, на сайте мультибрендового магазина MD-Fashion. Здесь огромный выбор оригинальных продуктов американской легенды, что гарантирует аутентичную эстетику и надлежащий уровень качества каждому желающему украинцу с доставкой по всей стране. Переходите, выбирайте и прочувствуйте достойность и актуальность изделий в составлении собственных образов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram