ГлавнаяОбществоЖиття

Окрашивание волос — модные тренды осени 2021

Новая прическа — отличный способ борьбы с осенним унынием. Девушкам, которые хотят поднять себе настроение, стоит задуматься о трендовом окрашивании волос. Этой осенью актуальны разные техники и оттенки, поэтому варианты можно подобрать на любой вкус.

 

Обрамление лица светлыми прядями

Такой вариант особенно подойдет девушкам с выгоревшими на солнце волосами. Как видно в трендах Instagram, контрастные и яркие пряди у лица, которые были популярны весной и летом, уступили пальму первенства светлым. Чтобы образ был естественным, колористы выбирают краситель на пару тонов светлее натурального цвета волос и делают переходы плавными. Такое окрашивание сделает лицо более выразительным и подчеркнет глубину глаз.

Блонд теплых оттенков

Платиновый блонд, о котором все мечтали пару лет назад, сейчас не в тренде. Холодные цвета идут далеко не всем, к тому же волосы, окрашенные подобным образом, нужно постоянно тонировать. Блондинкам стоит обратить внимание на медовую, пшеничную и карамельную палитру. Окрашивание в теплых тонах подходит разным типажам, а в качестве ухода достаточно подбирать качественные шампуни для сохранения цвета. 

Яркие краски осени

Волосы медных и красных оттенков как никогда актуальны этой осенью. Стилисты рекомендуют обратить внимание на теплые и глубокие тона. Тем, кто боится кардинальной смены внешности, но хочет поэкспериментировать, стоит попробовать каштановый цвет. Также можно дополнить образ яркими прядями. Выигрышно будет смотреться и шоколадный оттенок в сочетании с тонкими золотистыми локонами.

При окрашивании в оттенки медно-красной гаммы важно подобрать хороший краситель. На сайтах топовых ритейлеров, например, Parfums, можно не только купить краску и уход для волос, но и получить советы по выбору и использованию косметических продуктов.

Неожиданно мятный

Если розовыми, фиолетовыми и даже синими волосами уже никого не удивить, но хочется продлить летнее настроение, стоит попробовать мятный оттенок. Этой осенью в тренде светлые, даже полупрозрачные пастельные цвета. Чтобы оттенок получился идеальным, волосы перед нанесением необходимо осветлить. Перед окрашиванием стилисты советуют оценить состояние кожи лица, так как мятный цвет может подчеркнуть недостатки.

Четкость линий

Омбре и другие варианты с плавными мягкими переходами отошли на второй план. Сейчас актуально окрашивание кончиков в яркие цвета, резко контрастирующие с основным оттенком. При этом граница должна быть графичной и четкой, как будто она начерчена под линейку.

Тем, кто не может решиться на резкую смену образа, стилисты советуют попробовать «скрытое окрашивание». В этом случае красящий состав наносится только на нижний слой волос: цветные локоны будут заметны лишь в движении или при определенных типах укладки. Экспериментируйте, и пусть эта осень будет яркой!

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram