ГлавнаяОбществоЖиття

Во Львове правоохранители задержали испанца, который три месяца прожил в ТРЦ (обновлено)

Мужчину будет оштрафовано, а позже его должны вернуть в страну происхождения.

Во Львове правоохранители задержали испанца, который три месяца прожил в ТРЦ (обновлено)
Архівне фото
Фото: EPA/UPG

Полицейские Львовщины в рамках проведения операции "Мигрант" разоблачили гражданина одной из стран Западной Европы, который "поселился" в одном из торгово-развлекательных центров города Львов.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Установлено, что сотрудники миграционной службы Закарпатья приняли решение о принудительном возвращении иностранца в страну происхождения. Однако обязательства о возвращении он не выполнил, а взамен - переехал из Закарпатской области во Львов, где "поселился" в одном из ТРЦ - сначала на территории паркинга, а затем перебрался в помещение.

Иностранца привлечено к административной ответственности согласно ч.1 ст.203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) кодекса об административных правонарушениях, вынесено постановление о наложении на него штрафа, а также помещено в Волынский ПВПИ для установления личности и дальнейшего принудительного возвращения в страну происхождения.

Обновлено. Работники миграционной службы Львовщины уточнили, что задержанный - гражданин Испании - прожил в ТРЦ около трех месяцев.

Еще в июне этого года Закарпатским ДМС было принято решение о принудительном возвращении мужчины в страну принадлежности, ведь тот прибыл в Украину вне пункта пропуска.

Напомним, ранее на Львовщине пограничники дважды за неделю задержали мигрантов из Турции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram