ГлавнаяОбществоПодії

Дело Ноздровской: глава полиции Киевской области Небытов не пришел на допрос из-за поездки в зону ООС

Небытов просил допросить его по видеосвязи.

В Шевченковском суде Киева 14 июля прошло судебное заседание по делу об убийстве Ирины Ноздровской. Во время заседания должны были допросить начальника полиции Киевской области Андрея Небытова в качестве свидетеля по делу. Небытов не явился в суд, потому что поехал в командировку в зону проведения Операции объединенных сил.

В начале заседания судья сообщил, что от начальника Главного управления Нацполиции в Киевской области Андрея Небытова в суд поступили несколько заявлений.

"12 июля: Я, как начальник Главного управления Нацполиции в Киевской области, вызван для допроса в качестве свидетеля, однако прошу суд учесть, что приказом Главы Нацполиции Украины я направлен в зону проведения ООС. И, учитывая вышеизложенное и уважительность причины, прошу обеспечить проведение моего допроса, как запланировано, 14 июля, в режиме видеоконференции", - зачитал заявление свидетеля судья.

Два других заявления, которые поступили в суд 13 и 14 июля, содержали идентичную информацию от Небытова. В последнем он просил суд провести заседание также с помощью видеоконференции и просил поручить ее проведение Сватовскому районному суду Луганской области.

Также в суд поступили заявления от свидетеля Лидии Лучинской, которая не смогла прийти на заседание в суд. Лучинская в 2018 году работала следователем и расследовала убийство Ирины Ноздровской.

Суд принял решение о принятии в дальнейшем мер для повторного вызова на судебное заседание свидетелей Небытова и Лучинской.

"Если будут обстоятельства, которые будут препятствовать явке свидетелей в суд, повторно решим этот вопрос, но при наличии тех материалов, которые будут указывать на невозможность прибытия свидетелей непосредственно на судебное заседание", - отметил судья.

Напомним, Ирина Ноздровская расследовала дело о ДТП, в котором погибла ее сестра. 29 декабря 2017 года Ноздровская исчезла. Первого января 2018 года под Киевом нашли тело женщины с многочисленными ножевыми ранениями. Через неделю после этого суд взял под стражу Юрия Россошанского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram