ГлавнаяОбществоЖиття

Как найти номерной код штата США

Как найти номерной код штата США

Очень часто на мобильные телефоны поступают звонки с неизвестных номеров. На данный момент существует много сервисов чтобы определить, кто же звонил и откуда. Используя различные службы можно узнать:

· Мобильный оператор, которым пользуется неизвестный абонент;

· Адрес прописки;

· Электронную почту;

· Проверить его финансовую составляющую.

Ими пользуются не только обычные жители, но и банковские организации, колл - центры, крупные фирмы и предприятия, которые собирают огромную базу номеров своих потенциальных клиентов.

Формат номеров в США

Первая цифра, которая следует после знака «+» является кодом страны. Для Соединенных Штатов Америки это 1. Она служит префиксом, помогающим совершать телефонные звонки между различными странами.

Далее идет NPA, являющийся зональным шифром. Он состоит из трех цифр. Его допустимые значения для первой цифры от 2 до 9, для второй и третьей диапазон от 0 до 9 (источник - phonenumbers.org). Запись полностью кода осуществляется, как правило, в скобках.

Как назначают коды штатов

Такая система телефонных номеров дается согласно разработанному плану североамериканской нумерации. Он был создан, чтобы упростить процессы маршрутизации вызова, чтобы легче было осуществлять идентификацию. Каждый городской код содержит 7 919 900 потенциальных телефонных номеров. Когда число абонентов превысит лимит, то создается новый.

До утверждения североамериканского плана также существовали ранее разработанные планы. Но их содержимое противоречило друг другу и из-за этого возникал хаос. Это привело к тому, что вызовы между городами трудно было соединять в верном направлении.

В 1940 году был разработан североамериканский план, который представлен для рассмотрения и утверждения. Его признали все государства – участники. Эту единую систему используют 20 стран. Но некоторые государства, как Мексика не входят в число участников договора.

Какие коды относятся к не географическим

Это специальные шифры, которые даются определенным службам. К таким кодам относятся номера: 800, 833, 844, 855, 866, 877, 888. К ним относятся правительственная линия – 700 и услуги, относящиеся к премиум – классу, которые имеют комбинацию 900. Также таким кодом является и комбинация 911. Они бесплатные. Помимо, существующих, в резерве имеются и другие неактивные комбинации.

Что собой представляет обратный поиск

Это сервис, который может найти неизвестного абонента по номеру телефона, его местоположения и оператора, услугами, которого он пользуется. Это хорошо помогает выявлять телефонных мошенников, спаммеров.

Преимущества использования сервисов

Данные порталы способны обеспечить быстрый поиск и анализ данных полученных из разных источников, в том числе и аккаунты социальных сетей и комментарии, которые оставляют пользователи в базе к определенному номеру. Доступ к сайту возможен в любое время суток независимо от местонахождения.

База данных служб содержит в себе более миллиарда номерных комбинаций сотовых телефонов. Они предлагают единый протокол поиска для всех государств. Данные регулярно обновляются. Анализ и результат выдается почти мгновенно, сразу же после того, как в строке был веден номер.

Дополнительные возможности можно приобрести за доступную абонентскую плату, которая назначается за определенный период. Благодаря ним сокращаются ненужные финансовые траты, которые возникают когда звонки и отправка смс, осуществляются не в тот регион или не на тот мобильный оператор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram