ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты пять раз открывали огонь на Донбассе, ранен военный

На вражеские обстрелы ВСУ открывали ответный огонь.

Оккупанты пять раз открывали огонь на Донбассе, ранен военный
Фото: EPA/UPG

С начала суток в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Вблизи населенного пункта Крымское враг открывал огонь из минометов 120-го калибра и из вооружения боевой машины пехоты. Неподалеку Причепиловки российские оккупанты осуществили обстрел в сторону позиций наших защитников из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе населенных пунктов Красногоровка и Павлополь противник открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Вблизи Авдеевки противник открывал огонь из снайперского оружия. В результате обстрела один украинский защитник получил ранение. Ему оказали первую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное.

На вражеские обстрелы ВСУ открывали ответный огонь. Обо всех фактах нарушений Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

Напомним, в Украину на этой неделе приедет генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Хельга Шмид, которая посетит Донбасс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram