ГлавнаяОбществоВійна

В зоне ООС за вчера враг открывал огонь один раз

Еще одно нарушение режима прекращения огня произошло утром 10 мая.

В зоне ООС за вчера враг открывал огонь один раз
Фото: EPA/UPG

В зоне боевых действий на Востоке Украины вражеские войска за 9 мая один раз нарушили режим прекращения огня. Оккупанты стреляли у Авдеевки из стрелкового оружия, сообщили на странице штаба ООС в Facebook.

Боевых потерь среди наших защитников нет.

"Во время плановых полетов БПЛА Миссии над временно оккупированными территориями ОРДЛО произошло глушение GPS-сигнала вблизи населенных пунктов Верхнешироковское, Черненко, Степановка, Новогнатовка, Старогнатовка, Светлый Луч. У населенных пунктов Железное и Калиново наблюдатели Миссии в результате глушения сигнала не смогли поднять в воздух БПЛА. В который аз подчеркиваем, что подразделения Вооруженных Сил Украины находятся на прописанных минскими договоренностями позициях и неуклонно придерживаются обязательств относительно режима прекращения огня", - говорится в сообщении.

По состоянию на 7:00 утра 10 мая зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Недалеко от населенного пункта Троицкое противник открыл огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 120-го калибра. Боевых потерь среди украинских военных нет.

Напомним, что представители оккупационных администраций на Донбассе передали украинской стороне списки на обмен пленными, в настоящее время эти списки уточняются. Украинская сторона передала свои списки на обмен пленными еще зимой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram