ГлавнаяОбществоВійна

Российский певец Моргенштерн заявил, что боится ехать в Украину

Пока официально концерты не отменены, билеты на них есть в продаже.

Российский певец Моргенштерн заявил, что боится ехать в Украину
Моргенштерн
Фото: РБК

Российский рэпер Моргенштерн во время прямого эфира в Instagram признался, что ему страшно ехать в Украину.

Об этом сообщает УНН.

В начале июня у певца запланированы концерты в Киеве, Харькове и Запорожье.

"Сейчас мы вообще не поедем, там начинаются какие-то штуки прикольные и, видимо, снова будут переноситься концерты, потому что больше половины артистов уже перенесли и особенно после истории с Одессой ... Мне правда страшно банально, не буду врать, мне страшно", - сказал Моргенштерн.

Он не уточнил, о каких событиях в Одессе идет речь. Агентство УНН предполагает, что рэпера мог напугать инцидент в 2019 году. Тогда активисты принесли шины в одесский клуб, где он обматерил траур по жертвам пожара в колледже, забравшем жизни 8 людей.

Концерты Моргенштерна запланированы на 3 июня в Киеве, 4 июня - в Харькове и 6 июня - в Запорожье. Пока официально концерты не отменены, билеты на них есть в продаже. Их стоимость доходит до 4,5 тыс. гривень.

Напомним, 4 марта пограничники не пустили в Украину 50-летнюю российскую актрису и фотомодель Елену Галицыну, незаконно посещавшую временно оккупированый Крым. Ей запретили въезд в Украину на три года.

Ранее запрет въезда в Украину за незаконное посещение Крыма получила заслуженная артистка России актриса театра и кино Роза Хайруллина.

1 февраля пограничники запретили въезд в Украину из-за незаконного посещения оккупированного Россией Крыма солисту белорусской группы "Песняры" Валерию Дайнеко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram