ГлавнаяПолитика

Российской фотомодели запретили въезд в Украину на три года

Запрет наложен из-за незаконного посещения Крыма.

Российской фотомодели запретили въезд в Украину на три года
Фото: gl5.ru

Пограничники не пустили в Украину 50-летнюю российскую актрису и фотомодель, которая незаконно посещала временно оккупированный Крым. Ей запретили въезд в Украину на три года. Она возвращена обратным рейсом в Минск.

В пресс-службе ГПСУ сообщают, что россиянка прилетела в аэропорт "Борисполь" вчера вечером рейсом из Минска. По ее словам, в Украину она ехала в личных целях.

Однако во время оформления пограничники установили, что женщина неоднократно нарушала украинское законодательство, ведь не придерживалась порядка въезда-выезда на временно оккупированную территорию полуострова.

"Несколько раз иностранка, которая является российской фотомоделью и актрисой, незаконно попадала на украинский полуостров, где находилась с целью отдыха. На временно оккупированную Россию территорию Украины она въезжала и автомобилем через Керченский мост и авиарейсом", - говорится в сообщении.

Фото: dpsu.gov.ua

Фамилия россиянки не сообщается, но, по данным УП, речь идет о Елене Галицыной.

Ранее запрет въезда в Украину за незаконное посещение Крыма получила заслуженная артистка России актриса театра и кино Роза Хайруллина.

Напомним, что порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее позволяет посещать Крым только через наземные контрольные пункты въезда-выезда.

Любой человек, который приезжает в Крым на автомобиле или поезде через мост с Кубани или прилетает самолетом, автоматически нарушает украинское законодательство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram