ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве обокрали квартиру генпродюсера телеканалов 112 Украина, NewsOne и Zik, - СМИ

Из квартиры вынесли 120 тыс. долларов и драгоценности на 5 млн грн.

В Киеве обокрали квартиру генпродюсера телеканалов 112 Украина, NewsOne и Zik, - СМИ
Олексій Семенов
Фото: nv.ua

В Печерском районе Киева воры обокрали квартиру Алексея Семенова – генерального продюсера медиахолдинга “Новости”, куда входят запрещенные телеканалы ZIK, NewsOne и "112 Украина".

Об этом пишет plus.obozrevatel.com со ссылкой на собственные источники.

Кража произошла вечером 6 февраля между 18:00 и 19:00 в элитном жилом комплексе на бульваре Леси Украинки. Воры проникли в квартиру продюсера, подобрав ключи.

Из квартиры вынесли 120 тысяч долларов (эквивалент - 3,3 млн грн) и драгоценности на 5 миллионов гривен, отметили в издании.

Заместитель главы МВД Антон Геращенко подтвердил PavlovskyNews факт ограбления квартиры Семенова. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях, относительно связанных с представителями партии ОПЗЖ Медведчуком и депутатом Тарасом Козаком телеканалов 112, NewsOne и ZIK, а также двух самолетов, на которых те летали в России прямыми рейсами.

Зеленский объяснил, что санкции ввели именно сейчас, поскольку были зафиксированы причины для их введения. Какие именно - он не сказал, но представитель "Слуги народа" заявила, что это - финансирование юрлиц из государства-агрессора с использованием схем в ОРДЛО

Трансляция трех телеканалов, которые попали под санкции, полностью прекратилась в сети провайдеров кабельного телевидения уже вечером 2 февраля.

США поддержали решение СНБО о санкциях, а в Евросоюзе оценивают ситуацию.

Секретарь СНБО Данилов заявил, что в Украине работает много каналов с антиукраинской повесткой дня, и после поступления подтверждающих документов СНБО введет санкции в отношении них.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram