ГлавнаяОбществоЖиття

Завтра непогода в Украине наберет обороты: водителей просят воздержаться от поездок

Значительный снег и метели охватят западные, северные, центральные и восточные области.

Завтра непогода в Украине наберет обороты: водителей просят воздержаться от поездок
Фото: pravda.com.ua

Синоптики прогнозируют метели и значительный снег во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областях.

Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции Украины.

“Будут порывы ветра 15-20 м/с и на дорогах гололед – І уровень опасности, желтый. На Закарпатте – снег с дождем и гололедица”, – отметили в ППУ

8 и 9 февраля непогода усилится: значительный снег и метели охватят западные, северные, центральные и восточные области.

8 февраля в южных областях и на Прикарпатье ожидается снег с переходом в дождь, гололед и налипание мокрого снега. На Закарпатье - дождь.

Днем 9 февраля синоптики прогнозируют на западе и юге страны прекращение осадков. На дорогах страны гололедица.

"Сейчас ситуация на дорогах, где ожидается непогода, контролируемая и движение по автомобильным дорогам государства обеспечено. Коммунальные организации обрабатывают проезжие части противогололедными материалами ", - добавили в полиции.

Чтобы предотвратить осложнение движения и способствовать эффективной работе коммунальных служб, на территории заснеженных областей, а также в столице возможно ограничение движения большегрузного транспорта и автобусов.

"Друзья, берегите себя и, по возможности, воздержитесь от поездок на собственном транспорте! Отнеситесь к этому со всей серьезностью. Если же оказались в снежной ловушке и требуется помощь - звоните по спецлинии 102 ", - попросили патрульные.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram