ГлавнаяОбществоЖиття

На Тернопольщине в ДТП травмировалось семеро человек

Предварительная причина автопроисшествия – тяжелые погодные условия и занос.

Фото: Нацполиция

Сегодня, 7 февраля, около 7:20 произошло ДТП на автодороге Ивано-Франковск-Бучач-Тернополь, неподалеку от села Зелена автомобиль Opel Vivaro врезался в минибус Peugeot Expert.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Тернопольской области.

На момент происшествия в Opel Vivaro находился водитель с семьей, а это шесть пассажиров, среди которых - двое несовершеннолетних. В другом авто - два человека.

"По предварительной информации, водитель автомобиля Opel Vivaro, двигаясь в направлении Бучача, не справился с управлением, и автомобиль на не расчищенной дороге выбросило на полосу встречного движения. В результате такого маневра автомобиль врезался во встречный минибус марки Peugeot Expert под управлением жителя Тысменицы ", - говорится в сообщении.

В результате ДТП шестеро пострадавших получили легкие телесные повреждения, а 13-летний парень - черепно-мозговую травму тяжелой степени. Всех доставили в больницу.

Фото: Нацполіція

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Предварительная причина ДТП - тяжелые погодные условия и занос. У водителей отобрали образцы крови для проверки на содержание алкоголя.

Фото: Нацполиция

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

"Правоохранители обращаются ко всем участникам дорожного движения быть осторожными на дороге из-за ухудшения погодных условий", - призвали в полиции.

Напомним, в Донецкой области перевернулась маршрутка с пассажирами, у водителя случился инфаркт. В результате аварии пострадали водитель и трое пассажиров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram