ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе оккупанты заявили о получении российской "вакцины" от коронавируса

Они планируют развернуть 32 пункта вакцинации на временно неподконтрольных территориях.

На Донбассе оккупанты заявили о получении российской "вакцины" от коронавируса
Фото: EPA/UPG

Оккупационные силы на Донбассе заявили о получении так называемой российской вакцины от коронавируса Sputnik V для вакцинации украинских граждан на временно неподконтрольных территориях Донецкой области.

"Министерство здравоохранения" сообщило, что 31 января партия препарата прибыла в Донецкую область, пишет РБК.

Сначала прививать Sputnik V, который до сих пор не прошел третью фазу клинических исследований, планируют людей из групп риска. На временно оккупированных территориях Донецкой области собираются развернуть 32 пункта вакцинации, в частности, в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево, Торезе, Шахтерске, Амвросиевском и Новоазовском районах.

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов отмечал, что российской вакцины от коронавируса не существует, поскольку она не прошла необходимые испытания.

11 ноября стало известно, что в Алтайском крае трое из 42 медиков, которых вакцинировали российской вакциной "Спутник V", заразились коронавирусом.

11 декабря министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что Турция отказалась от закупки так называемой российской вакцины от коронавируса Sputnik V, поскольку в ходе ее разработки отсутствует "хорошая практика".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram