ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты сегодня четыре раза нарушили режим прекращения огня

Вооруженные формирования РФ использовали беспилотник.

Оккупанты сегодня четыре раза нарушили режим прекращения огня
Фото: pravda.com.ua

Сегодня, 31 января, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщила пресс-служба ООС.

На Приазовье, недалеко от населенного пункта Водяное, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь в сторону украинских позиций из миномета 120-го калибра, автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов.

Для корректировки огня противник использовал беспилотный летательный аппарат типа «КРЫЛО», но украинские военные подавили его средствами радиоэлектронной борьбы, что сделало невозможным его дальнейшее применение.

Вблизи Лебединского российско-оккупационные войска осуществили провокационный обстрел из миномета 82-го калибра, а в пригороде Авдеевки - из крупнокалиберного пулемета.

"О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди наших защитников нет", - говорится в сообщении.

Напомним, 30 января на Донбассе было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.

 В этот день умер украинский военный Роман Дзюбенко, который был ранен вблизи села Новоалександровка на Луганщине, а двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

29 января осколочные ранения на Донбассе получили двое украинских военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram