ГлавнаяМир

Немецкие военные медики отправятся в Португалию для помощи в борьбе с COVID-19

В Португалии самый высокий в мире средний показатель случаев заболевания и смертности от коронавируса.

Немецкие военные медики отправятся в Португалию для помощи в борьбе с COVID-19
Фото: EPA/UPG

Немецкое министерство обороны на следующей неделе направит в Португалию медицинский персонал и оборудование, поскольку в отделениях реанимации португальских больниц заканчиваются места для больных COVID-19.

Об этом сообщает Reuters.

Португалия, которая заявила в субботу, что только семь из 850 коек интенсивной терапии, установленных для случаев COVID-19, свободны, обратилась за помощью к правительству Германии.

"Мы будем поддерживать Португалию медицинским персоналом и оборудованием", - заявил представитель министерства обороны, добавив, что детали будут объявлены в начале недели.

Немецкий журнал Spiegel сообщает, что военные планируют направить в Португалию 27 врачей и фельдшеров, которые изначально должны пробыть там в течение трех недель, а также стационарные и передвижные кислородные концентраторы и полевые койки для пациентов.

Комментируя эту информацию, представитель Бундесвера заявил, что не может сообщить какие-либо подробности.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в десятимиллионной Португалии выявлено более 711 тыс. случаев заражения, умерли 12,1 тыс. человек.

По данным портала ourworldindata.org, в Португалии самый высокий в мире средний показатель случаев заболевания и смертности от CОVID-19 на душу населения в неделю.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram