ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция задержала мужчину, который напал на Балуха

Балух уже 11 дней находится в стабильно тяжелом состоянии.

Полиция задержала мужчину, который напал на Балуха
Володимир Балух
Фото: Lb.ua

Полиция задержала мужчину, который напал на политзаключенного Владимира Балуха.

Об этом сообщил в фейсбуке депутат Николай Княжицкий.

Подробности пока неизвестны.

В то же время народный депутат Ирина Геращенко отметила, что Балух уже 11 дней находится в стабильно тяжелом состоянии и в медикаментозной коме.

"От лечащих врачей Балуха: «Пациент стабильно тяжелый, очень тяжелая травма, поэтому нужно время. Владимир до сих пор в состоянии медикаментозного сна». До сих пор неизвестно, сколько времени он находился без сознания, пока его нашли и оказали медицинскую помощь, это затрудняет лечение", - написала она в фейсбуке.

Геращенко напомнила, что "Европейская солидарность" планировала делегировать Балуха первым номером своего избирательного списка в Киевский областной совет, но пока, по ее словам, это нереалистично.

Напомним, утром 8 сентября Балуха нашли избитым в столичном Гидропарке. У него сломаны рука и ключица. Офис президента заявил, что "крайне обеспокоен информацией о нападении на бывшего политзаключенного" и требует от Нацполиции быстрого и полного расследования этого преступления. Кроме того, в ОП отметили, что пока нет подтвержденных данных, которые свидетельствовали бы о том, что у нападения мог быть политический мотив.

В Нацполиции также рассказали детали избиения Балуха. На 14 сентября его состояние оставалось стабильно  тяжелым. 16 сентября стало известно, что Балух приходил в себя и пытался снять повязку с головы. Поэтому врачи ввели его в медикаментозную кому.

Свидетель по делу, которая, собственно и нашла Балуха окровавленным в Гидропарке, рассказала, что он был трезв. Женщина говорит, что обратила внимание на его вышиванку и сразу поняла, что это не бомж, а человек, который стал жертвой преступления. Повреждения на голове, по ее словам, не похожи на рану от падения с небольшой высоты

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram