ГлавнаяОбществоПодії

В полиции рассказали о деталях избиения Балуха х

У потерпевшего не было при себе мобильного телефона и банковской карточки.

В полиции рассказали о деталях избиения Балуха
Архивне фото
Фото: Громадське

Полиция Киева устанавливает обстоятельства избиения бывшего политзаключенного Кремля, крымчанина Владимира Балуха. Сейчас 49-летний пострадавший находится в больнице, где ему оказывается помощь.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

"Сегодня, около 12 часов, в столичную полицию поступила информация от врача о госпитализации с телесными повреждениями киевлянина, 1971 года рождения. Установлено, что потерпевшим является Владимир Балух... Предварительно установлено: пострадавший госпитализирован с телесными повреждения из ПКиО «Гидропарк». Кроме того, у мужчины обнаружили отсутствие мобильного телефона и банковской карты", - говорится в сообщении.

Сейчас создана следственная группа, которая устанавливает обстоятельства правонарушения.

Правоохранители отрабатывают место совершения преступления, устанавливают свидетелей и очевидцев. Кроме этого, полицейские приехали в больницу, чтобы пообщаться с потерпевшим, как только получат разрешение врачей.

Напомним, сегодня утром Балуха нашли избитым. У него сломаны рука и ключица.

Офис Президента заявил, что "крайне обеспокоен информацией о нападении на бывшего политзаключенного Балуха и требует от Нацполиции быстрого и полного расследования этого преступления". Кроме того, в ОП отметили, что пока нет подтвержденных данных, которые свидетельствовали бы о том, что у нападения мог быть политический мотив.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram