ГлавнаяОбществоПодії

Полиция задержала мужчину, угрожавшего журналистам ножом в центре Киева

Открыто производство по статье "хулиганство".

Полиция задержала мужчину, угрожавшего журналистам ножом в центре Киева
Ілюстративне фото
Фото: Ufa1

В Печерском районе Киева правоохранители задержали мужчину, который угрожал ножом журналистам. Правонарушитель нецензурно выражался по отношению к съемочной группе телеканала, а затем достал похожий на нож предмет и начал угрожать им.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Во время патрулирования в Мариинском парке в полицию полка особого назначения № 2 обратились журналисты и сообщили, что во время работы съемочной группы неизвестный мужчина угрожал им ножом. По предоставленному ориентированию спецназовцы за несколько минут задержали правонарушителя, на которого указали заявители", - говорится в сообщении.

Фото: npu.gov.ua
Злоумышленником оказался киевлянин 1976 года рождения, который находился в розыске за совершение другого уголовного преступления.

Мужчину задержали в порядке ст. 298-2 (Задержание уполномоченным должностным лицом лица, совершившего уголовный проступок) Уголовного процессуального кодекса Украины. Во время поверхностного осмотра у него изъяли нож, который будет направлен на экспертизу.

Фото: npu.gov.ua

По данному факту отделом дознания Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Ранее в сентябре в Киеве полиция задержала похитителей, которые неделю держали в заложниках мужчину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram